Выбираем посуду

Посуда за столом — это первое, что попадает в глаза посетителям. Прежде чем покупать столовую посуду, примите во внимание следующие факторы.

Как будет использоваться столовая посуда?
Подойдет ли посуда для повседневного использования или для особых случаев.
Ежедневное использование: посуда, используемая ежедневно, может иметь сколы, трещины и трещины. По степени устойчивости к повреждениям фарфор — самая твердая керамика, костяной фарфор — самая прочная, за ней следуют керамогранит, полуфарфор, железный камень, кремовая посуда и майолика или фаянс. Безопасность микроволновой печи и посудомоечной машины также вызывает беспокойство. Займитесь подбором посуды на https://mir-posudy.com.ua/ru/.

Если выбрать один набор посуды для удовлетворения всех потребностей в столовой, наиболее универсальным выбором будет обычная белая посуда . Обычная белая посуда:

Витрины еды;
Используется в большинстве ресторанов;
Легко координировать;
Недорого в производстве;
Можно хранить в микроволновой печи (без металлических украшений); а также
Не выгорает при сушке в посудомоечной машине.

Если вы предпочитаете красочную посуду, узор, изображенный в одном или двух цветах, легче согласовать и, вероятно, дешевле, чем столовая посуда с металлическим орнаментом или несколькими цветами.

Для развлечения оставьте ярко окрашенную майолику или фаянс, керамику, предназначенную для случайного использования за неформальной сервировкой стола. Майолика и фаянс легко раскалываются, поэтому обращайтесь с ними осторожно.

Посуда, подобранная для особых случаев, обычно украшается драгоценными металлами. Золото, серебро и платина создают элегантную атмосферу, но их нельзя использовать в микроволновой печи, и их следует мыть вручную.

Самый формальный образец посуды — орнамент с однотонной каймой, отделанной драгоценными металлами, такими как синий кобальт с золотой окантовкой. Для создания драматического узора выберите контраст ярких цветов: столовая посуда, украшенная китайским красным и черным, или сложное сочетание цветов, таких как серый, черный и золотой.

Вы также можете выбрать столовую посуду в цвете, соответствующем нескольким праздникам; например, тарелки с зеленой окантовкой подойдут на День Святого Патрика, Пасху, День Благодарения и Рождество. Когда выбрана тематическая посуда, салатные тарелки дешевле покупать, чем обеденные тарелки, и предлагают такое же впечатление.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.