Оперативная память

В течение многих лет энтузиасты ПК были одержимы тем, чтобы получить самые быстрые из доступных аппаратных компонентов для своих блестящих новых сборок . Однако, когда дело доходит до оперативной памяти, это может быть не лучший вариант . Советуем вам заказывать оперативную память на этом сайте.

При покупке ОЗУ вы увидите большое число, за которым следует МГц (мегагерцы). Как вы, наверное, уже знаете, это скорость памяти, которую вы собираетесь купить. Но как скорость ОЗУ влияет на ваш компьютер и задачи, которые он пытается выполнять?

Подходит ли более высокая скорость ОЗУ для игр? Чем в целом лучше более высокая частота ОЗУ (MHZ)? И какова в целом лучшая скорость ОЗУ?

Это вопросы, которые геймеры и увлеченные сборщики ПК часто задают себе, и именно поэтому мы попытаемся объяснить, что делает скорость ОЗУ и стоит ли это дополнительных денег.

Более высокая скорость ОЗУ позволяет вашему процессору быстрее получать доступ к данным, хранящимся на жестком диске, что дает вашей системе повышение производительности процессора.

Что такое оперативная память?
Оперативная память (RAM) используется как временное сверхбыстрое хранилище данных для вашего процессора (CPU) . Когда вы запускаете программу, жесткий диск отправляет соответствующие данные для этой программы в оперативную память, где процессор может получить к ним доступ гораздо быстрее, чем напрямую к жесткому диску .

Как работает оперативная память?
баран

Оперативная память — это интегральная микросхема, состоящая из миллионов транзисторов и конденсаторов. Каждая пара транзистора и конденсатора составляет ячейку, и в этих ячейках хранятся данные.

Эти ячейки удерживают и высвобождают электрические заряды для записи, перезаписи и стирания данных. Это позволяет данным регулярно изменяться намного быстрее, чем на вашем традиционном механическом накопителе (HDD), который использует пластины и приводные рычаги. Даже твердотельные накопители не могут конкурировать со скоростью, которую обеспечивает оперативная память.

ОЗУ также является энергозависимым, что означает, что любые данные, хранящиеся в его ячейках, будут потеряны при отключении питания. Вот почему мы не записываем данные в наши модули RAM постоянно.

Часть произвольного доступа к произвольной памяти исходит из того факта, что данные могут быть записаны в любую ячейку в любом порядке и могут быть прочитаны из любой ячейки, если известно физическое местоположение ячейки, содержащей данные.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.