17 отличных бесплатных игр в Steam.

Коллекция бесплатных игр в Steam — отличное место для поиска интересных игр, но если вы не знаете, что искать, легко можно заплутать в тысячах игр. В вашему вниманию подборка лучших бесплатных игр, доступных в Steam.

Deceit

Атмосферная, окутанная тьмой — это лишь две из многих сильных сторон игры Deceit.

Deceit дебютировала в бесплатной версии Steam в первом квартале 2017 года. На первый взгляд кажется, что эта игра основана на наборе игровых клише. Однако все они используются очень умело, что делает эту игру уникальным приключением. Каждую секунду игры мы спрашиваем, кому можно доверять, и эмоции накаляются. Это хорошая бесплатная игра.

Центром игрового процесса является режим убийства, который могут узнать поклонники Garry’s Mod. В издании Deceit игроки делятся на две группы: невиновные (4 игрока) и зараженные (2 игрока). У каждой команды своя задача. Первые должны уйти с карты как можно быстрее, а вторые — любой ценой помешать своим соперникам сделать это. Зараженные могут использовать стандартное оружие или превращаться в кровожадных зверей, которые, помимо прочего, могут видеть в полной темноте. Игра дарит ощущение охоты — игроки не знают, кто из них монстр. Однако зараженных можно разоблачить и победить, поэтому им приходится усыплять бдительность других и уничтожать их одного за другим.

https://store.steampowered.com/app/466240/Deceit/

Marie’s Room

Мы остаемся в одной комнате на протяжении всей игры, что не помешало разработчикам рассказать действительно интересную историю.

Мы заглядываем в одноименную комнату Мари с 13 апреля 2018 года благодаря дуэту разработчиков Кенни Гийому и Дагмар Бломмарт. В этой короткой постановке игрок играет Келси, которая пытается найти дневник, оставленный где-то в комнате ее подруги Мари. По ходу игры главный герой начинает вспоминать прошлую историю, и тем самым мы узнаем больше об отношениях, которые девушки установили двадцатью годами ранее. В то же время история настолько странная, что стоит пройти её до конца.

На прохождение игры уходит меньше часа, мы обходим комнату (всю игровую зону) и нажимаем буквально на все, что можем. Взаимодействие с объектами вызывает новые воспоминания, большинство из которых представляют собой полный беспорядок. Однако — благодаря дневнику — по мере прохождения игры они начинают формировать единое целое, которое стоит изучить.

https://store.steampowered.com/app/648390/Maries_Room/

Doki Doki Literature Club

Опубликованная в сентябре 2017 года Doki Doki получила около ста тысяч отзывов в Steam. Из этого монументального числа подавляющее большинство — положительные отзывы. Незаметно для всех, Дэн Сальвато создал визуальную новеллу, которая долгие годы будет считаться одним из самых интересных, смелых и удивительных достижений в истории жанра.

Поначалу кажется, что « Доки Доки» — это просто очередной визуальный роман о нападках на других членов одноименного литературного клуба. Однако быстро выясняется, что у создателя были гораздо более интересные планы на свою игру. В какой-то момент игровой процесс начинает наполняться элементами, которые полностью несовместимы с первоначальным впечатлением. Тревога нарастает с каждой минутой, но сюжет и последующие ужасающие последствия наших действий стоит исследовать самостоятельно.

https://store.steampowered.com/app/698780/Doki_Doki_Literature_Club/

Shadow Warrior Classic

Если вы играли в обе части Shadow Warrior от Flying Wild Hog, вам стоит добраться до их духовного предшественника: Shadow Warrior Classic 1997 года. Слово «классика» в названии — не просто уловка, ведь эта игра была сделана 3D Realms — создателями серии Duke Nukem (вплоть до ее памятной кончины в 2011 году).

Геймплей довольно простой. Он включает в себя прохождение этапов и истребление демонических хозяев. Сегодня графика кажется доисторической, но в былые времена Shadow Warrior была способна удивить интересными решениями, такими как способность управлять вилочным погрузчиком. Добавьте к этому большой выбор оружия, от катан до ракетных установок, и получите чистое веселье в старинном стиле.

https://store.steampowered.com/app/238070/Shadow_Warrior_Classic_1997/

Iron Snout

Iron Snout доказывает, что для игры не нужны десятки гигабайт. 11 мегабайт хватило, чтобы команда SnoutUp произвела настоящий фурор. В игре мы управляем свиньей, но не обыкновенной. Наш поросенок — мастер восточных боевых искусств, которому предстоит столкнуться с бесконечными волнами волков.

Что в ней особенного, что привлекло в эту игру тысячи игроков? Наша свинья стоит посередине экрана, кучи волков приближаются с обеих сторон и их вам нужно победить. Атаки можно комбинировать в быстрые комбо, в том числе брать оружие у противника и использовать его против него. Боевая система кажется тривиальной, но быстро становится очевидным, что нельзя просто нажимать кнопки. Мы можем бесконечно улучшать наш счет и соревноваться с другими игроками в рейтингах.

https://store.steampowered.com/app/424280/Iron_Snout/

The Expendabros

Ошеломляющий игровой процесс Broforce заманчив, но что, если вы не хотите тратить деньги? Expendabros — блестящая альтернатива. Игра была создана в рамках рекламной кампании фильма «Неудержимые 3». Геймплей практически ничем не отличается от полноценной Broforce. Однако в нашем распоряжении всего несколько героев и десять миссий, что составляет примерно час игрового времени по сравнению с семью или около того часами, которые даёт Broforce.

Геймплей одинаков в обеих играх. В этом пиксельном платформере есть как однопользовательский, так и кооперативный режимы, где мы можем создать команду до четырех игроков. Что не изменилось, так это все отличительные аудиовизуальные материалы и темп действия, который действительно захватывает дух.

https://store.steampowered.com/app/312990/The_Expendabros/?l=russian

Eternal Senia

Если вам нравятся постановки, созданные с помощью RPG Maker (да, эта игра была создана с помощью этого простого в использовании инструмента), и битвы с боссами, похожие на таковые в Undertale, вы нашли нужную игру. Eternal Senia, разработанная Holy Priest, была выпущена в Steam 18 июня 2015 года и с тех пор была оценена почти 10 000 игроков.

К плюсам, отмеченным обозревателями Steam, можно отнести великолепный саундтрек и рассказ, доставляющий настоящие эмоции. Все это можно пройти примерно за четыре часа, но игра предлагает более одного финала, поэтому стоит подойти к ней несколько раз.

https://store.steampowered.com/app/351640/Eternal_Senia/?l=russian

Everlasting Summer

В СССР Всесоюзная пионерская организация имени Ленина была в значительной степени эквивалентом бойскаутов. Она принимала детей в возрасте от 9 до 14 лет, а также летние лагеря. Самым известным пионерлагереем был Артек в Крыму.

Этот представитель жанра визуальных новелл не вызвал такого ажиотажа, как Doki Doki Literature Club. Однако на игру в Steam около 30 000 отзывов, и почти все они положительные. Главный герой игры — подросток по имени Семен, который зимой засыпает в автобусе, а летом просыпается в пионерском лагере … в эпоху СССР. Тайна этого необычного путешествия во времени и пространстве, конечно же, должна быть разгадана самостоятельно.

Многие обозреватели Steam хвалят игру за интересную и динамичную сюжетную линию с множеством концовок, а также за музыку. Сопровождающие нас мелодии вызывают привыкание и одновременно расслабляют. Множество скрытых драгоценных камней, невидимых на первый взгляд, также создают атмосферу, а количество возможных концовок делает целесообразным сыграть в игру несколько раз.

https://store.steampowered.com/app/331470/Everlasting_Summer/?l=russian

Alien Swarm

Всем поклонникам Чужих, несомненно, стоит обратить внимание на Alien Swarm от Valve, выпущенную в 2010 году. Для многих это была лучшая работа компании, возглавляемой Гейбом Ньюэллом. И даже если это предвзятое мнение, сотни игроков подтверждают это.

Неоспоримые преимущества этой игры — помимо очевидного бесплатного доступа — это обширные и интересно оформленные карты, огромное разнообразие оружия и достижений, которые легко получить. В Alien Swarm игрок может выбирать из четырех классов персонажей — каждый с двумя дополнительными подтипами.

Сюжетный режим состоит из семи миссий, выполнение которых может занять менее четырех часов. Теоретически кампания создавалась для совместной игры, но это ограничение можно обойти и играть в одиночку. Это хорошо, потому что спустя годы после выпуска нелегко найти на серверах людей, желающих играть вместе.

https://store.steampowered.com/app/630/Alien_Swarm/?l=russian

Princess Remedy in a World of Hurt

Тоска по безвозвратно потерянному детству в какой-то момент проникает в большинство из нас. Бесконечное лето и отсутствие каких-либо обязанностей — это, возможно, две вещи, которые нам всем нужны для полного счастья. Некоторые из нас компенсируют эти воспоминания ретро-играми. Однако вы можете долго играть только в винтажные игры, имитирующие Game Boy. На помощь приходят разработчики из Ludosity и Remar Games, которые создали адскую захватывающую 8-битную игру под названием Princess Remedy in a World of Hurt .

Одноименная принцесса, выпускница престижной лечебной школы, отправляется в опасное путешествие. Ее миссия — вылечить всех жителей земли Хертленд. Главный герой делает это с помощью шприцев, стреляющих со скоростью пулемета, избегая всевозможных опасностей, скрываясь под видом различных существ. На игру хватит часа, но это опыт, которого вы не найдете в больших играх AAA — как показывают положительные отзывы в Steam.

https://store.steampowered.com/app/407900/Princess_Remedy_in_a_World_of_Hurt/

Floating Point

Иногда все, что нам нужно после тяжелого рабочего дня — это бездумное расслабляющее развлечение. Никакой конкуренции, никаких диалогов, никаких трудных решений. Если это то, что вы ищете, бесплатные игры Steam именно для вас, и в особенности игра под названием Floating Point.

Продукция Suspicious Developments, выпущенная в 2014 году, практически сразу завоевала симпатии игроков, и это несмотря на невероятную простоту игрового процесса. Что в этом интересного? В сопровождении расслабляющей музыки мы перемещаем красную точку, единственная задача которой — набирать очки (пролетая через красные зоны) в случайно сгенерированных местах.

https://store.steampowered.com/app/302380/Floating_Point/

What Never Was

Такая короткая видеоигра, вероятно, была бы возмутительной, но поскольку нам не нужно платить и поскольку загрузка занимает несколько секунд, мы можем простить этот недостаток. What Never Was — приключенческая игра, сразу вызывающая ассоциации с Gone Home. История в творчестве Аке Халлгрена (дизайнера уровней таких игр, как Rage 2 и The Division) начинается, когда Говард Джеймс Райт исчезает, и задача по уборке его чердака выпадает на долю его внучки, главного героя.

Действие представлено от первого лица, а игровой процесс сводится к исследованию и решению головоломок. Конечно, вскоре выясняется, что то, что мы знаем о нашем дедушке, не соответствует действительности, и вся история быстро заканчивается, потому что она длится столько же, сколько эпизод телесериала, и оставляет нас с легким чувством разочарования. Возможно, воодушевленный популярностью игры, автор решит создать продолжение.

https://store.steampowered.com/app/866440/What_Never_Was/

FrostRunner

Представьте себе кроссовер Trackmania и Mirror’s Edge. FrostRunner предлагает 36 бесплатных этапов, которые мы можем пройти, побив собственные рекорды и соревнуясь в мировых таблицах лидеров с другими игроками. Конечно, быстрые рефлексы необходимы, потому что мы прыгаем по платформам, избегаем ловушек, скатываемся по трамплинам и при этом стараемся не упасть в пропасть.

Интересна история создания FrostRunner — игра была создана за 15 недель группой студентов из Гилдхолла, штат Техас. Эта игра подготовлена ​​как исследовательский проект и не будет развиваться дальше, так как ее авторы уже получили дипломы. Это немного обидно, так как многим хотелось бы, чтобы для прохождения было больше уровней, но, с другой стороны, это прекрасный пример того, как должен выглядеть обучающий игровой дизайн.

https://store.steampowered.com/app/934840/FrostRunner/

When the Darkness Comes

Steam наводнен потоком новых игр, среди которых вы можете найти как легкие, простые и приятные, так и более амбициозные игры, затрагивающие сложные темы и нарушающие табу. В серии сказочных образов создатель игры « Когда наступает тьма» пытается заставить нас задуматься о жизни и в то же время показать нам, что чувствует человек, страдающий депрессией.

Создатель предупреждает, что его игра не для всех. Здесь рассматриваются такие проблемы, как манипуляция, словесная агрессия, тревога и самоубийство. Автор подчеркивает, что при подготовке его работы, он извлек всё из своих собственных сложных переживаний, и очень позитивный прием игры, кажется, подтверждает, что ему удалось создать что — то оригинальное и актуальные. Пока вы не подходите к игре как к обычному приключению, вас ждут действительно интересные впечатления.

https://store.steampowered.com/app/1021950/When_the_Darkness_comes/

We Were Here

«Мы были здесь», возможно, получила широкую огласку, а может и нет, но в первом квартале 2017 года постановка, тем не менее, привлекла внимание всего мира — благодаря стримерам, для которых она была отличной для совместной игры во время прямых трансляций.

Только первая часть серии бесплатна, но даже в этом случае ваш мозг может превратиться в кашу во время игры, а бесплатный контент длится не менее двух часов. Однако, если вы хотите посмотреть оставшиеся серии, вам придется (к сожалению) заплатить несколько долларов. Стоит ли оно того? Вы можете узнать, протестировав бесплатную часть игры.

С точки зрения игрового процесса We Were Here напоминает виртуальный квест. Два игрока заперты в замке — они разделены и могут общаться только через рации. Чтобы сбежать из темной крепости, они должны работать вместе. В основе этой постановки — огромное количество головоломок с абстрактно высоким уровнем сложности, которые невозможно решить в одиночку. Это включает в себя чтение символов одним игроком, чтобы другой игрок мог ввести правильную комбинацию на противоположном конце замка. Быстрое решение этих логических задач — непростая задача.

https://store.steampowered.com/app/582500/We_Were_Here/

Dinner with an Owl

Игра начинается как классическая сказка о Дракуле. Мы идем в особняк, чтобы заключить сделку и обнаруживаем, что наш хозяин — сова, но все мы помним, что совы не такие, какими кажутся, верно?

Конечно, бесплатную игру сложно ругать за краткость. Но, может быть, её создатель, представившийся в Steam как Boring Suburban Father, увидит, что количество скачиваний растет, и подготовит более крупную игру? Это было бы здорово, потому что « Ужин с совой» — интересная, интригующая история, которая должна вас удивить, если вы дадите ей шанс. Также стоит отметить необычный графический стиль и звуковое сопровождение, в том числе закадровый голос.

https://store.steampowered.com/app/1567420/Dinner_with_an_Owl/

Til Nord

Тиль Норд — еще один дипломный проект. Игра представляет собой небольшую песочницу, в которой мы садимся на снегоход и едем по заснеженной местности, напоминающей Норвегию. В список активностей входят простые задания, гонки и бесплатные поездки. Наша машина может взбираться на высокие горы и даже на скалы, а также прыгать, как в GTA. Конечно, физика вождения не полностью соответствует тому, что испытывают настоящие гонщики на снегоходах.

Визуальные эффекты очень хорошо смотрятся на скриншотах, но заметно хуже в движении. Однако это не значит, что вы не увидите красивого вида. Наличие дневного и ночного цикла также является плюсом для этого проекта. Вождение с включенными фарами имеет особую атмосферу, а изучение снежной страны — довольно уютное и расслабляющее.

https://store.steampowered.com/app/1490860/Til_Nord/

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.