Book of Travels — вышла уникальная инди MMO.

Book of Travels — это уникальный взгляд на формулу MMO и одна из самых увлекательных и интересных игр, с которыми я когда-либо сталкивался.

У меня была возможность провести несколько часов в TMORPG (крошечной многопользовательской сетевой ролевой игре) перед ее запуском в раннем доступе в Steam, и я могу без колебаний сказать, что Book of Travels не похожа ни на что, во что я играл раньше.

Book of Travels - вышла уникальная инди MMO. o_0

Игра начинается так же, как и во многих других глубоких ролевых играх. Мастер игры ставит перед вами задачу выбрать персонажа, историю происхождения — вы даже можете создать свою собственную и выбрать некоторые уникальные характеристики. Я ожидал чего-то вроде Divinity: Original Sin 2, интересной предыстории, которая определяет ваше прошлое, плюс некоторые навыки, которые иногда влияют на ваши разговоры, и не более того. Я был так неправ.

Я выбрал архетипического странника, опытного путешественника, который всегда беспокоен и гордится тем, что хорошо разбирается в людях. Это романтично и совершенно бессмысленно, когда ты просыпаешься промокшим и больным в загоне для овец.

Излишне говорить, что задержался я там недолго. Одев только свою одежду, согласно описанию в игре — я отправился в поселение Перекресток в поисках чего-либо.

Это тоже было не просто ролевым решением. Эта игра дарит вам полную свободу. Было бы разумно найти Перекресток, но я мог пойти в противоположном направлении или даже просто начать драться с другим путешественником (что я все равно сделал и проиграл).

Book of Travels - вышла уникальная инди MMO. o_0

Бот постепенно рассказал мне достаточно о мире, чтобы я начал, с кратких объяснений Узлов — разновидности магии — важнейших чайных ритуалов и чайных домиков, а также того, как получить то, что мне нужно, в процессе обмена.

Поля, по которым я путешествовал, были темными и пустыми, потому что время в игре идет в нормальном темпе. Люди возобновили свои путешествия, как только взошло солнце, но я был доволен лишь короткими проблесками звездного света, пробивающимися сквозь деревья, и мерцанием факелов, говорящими мне, что я направляюсь в правильном направлении.

Случайный человек, которого я встречал, всегда был готов коротко поболтать, что дало мне долгожданный импульс опыта, который я мог в конечном итоге использовать для изучения новых навыков. Я мог бы бесконечно рассказывать о том, как мне нравится, как « Книга путешествий» передает навыки и опыт. Это одна из самых органических и интуитивно понятных игр, в которые я играл.

Объем вашей памяти определяет, сколько навыков вы можете удерживать в любой момент времени. Использование навыка помогает усовершенствовать его, но если вы не используете его часто, он постепенно ослабевает и в конечном итоге может быть заменен. Опыт приходит от чего угодно, будь то выполнение задач или просто общение с людьми, и он иллюстрирует интеллектуальный подход Book of Travels к игре в целом.

Как и в любой многопользовательской ролевой игре, вы можете объединиться с другими, если хотите, и иногда вам понадобится дополнительная помощь для решения определенных задач. Поскольку игра только выходит в ранний доступ, количество других игроков, с которыми я столкнулся, было, естественно, невелико, и я был рад видеть, что это мало повлияло на то, что мог бы сделать мой несчастный странник, если бы он захотел.

Всегда есть другой путь или задача, которую нужно выполнить, даже если товарищей нигде не видно.

Book of Travels - вышла уникальная инди MMO. o_0

Некоторых может оттолкнуть открытый подход, и вы довольно часто попадаете в безвыходное положение, особенно в некоторых больших и пустых областях. Но оно того стоит. В играх есть несколько других радостей, например, увидеть, как ваш выбор окупается неожиданным образом, или уловить тонкий намек на то, что вы  могли бы сделать дальше, и наткнуться на новое приключение в процессе.

Я никогда не чувствовал себя настолько вовлеченным в настоящий отыгрывание ролей, как в этой игре. Путешествие похоже на настоящее приключение, в котором вы узнаете о мире и о том, что можете в нем делать с той же скоростью, что и в реальной жизни.

Я знаю, что у других, кто выбирал другие навыки, первые несколько часов были совершенно другими, особенно у тех, кто уделял приоритетное внимание мистической стороне дерева навыков. Намеки на эффекты вашего выбора также разбросаны по ландшафту, от памятников, с которыми вы не знаете, как взаимодействовать, до техники, которая выходит за рамки вашего понимания.

«Книга путешествий» — это пока поистине волшебное приключение. В ландшафте, заполненном большими играми, впихивающим вам свой обширный контент, этот тихий голос предлагает что-то особенное и значимое, опыт, равный как симулятору путешествий, так и непринужденной ролевой игре. Любителям открытого мира и ролевых игр однозначно зайдет.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.