Раковина

Самые популярные материалы для кухонных раковин — нержавеющая сталь, композит, керамика и натуральный камень. У каждого материала есть свои причины популярности, и это должно помочь вам в принятии решения.

Нержавеющая сталь легкая, устойчивая к пятнам и простая в уходе, но на ней могут появиться царапины или вмятины. Некоторые типы нержавеющей стали обладают устойчивостью к царапинам, имеют разную толщину и могут иметь текстурированную поверхность для увеличения срока службы. Советуем вам выбирать paulmark мойки.

Мойки из композитных материалов и смол доступны в широком диапазоне цветов, форм и отделок. Как правило, они устойчивы к нагреванию, царапинам и ударам, за ними легко ухаживать, но со временем на них могут появиться пятна. Популярные высококачественные материалы для каменных композитов включают гранит и кварц, некоторые из которых имеют соотношение между камнем и смолой 80/20, что обеспечивает привлекательную и долговечную отделку.

Керамика и натуральный камень обладают высокой термостойкостью, устойчивостью к царапинам и пятнам. Их часто отдают предпочтение за их долговечность, и они популярны в традиционном дизайне кухни. Однако они тяжелее и менее амортизируют, чем другие популярные материалы. Отделка керамических банок сколачивается, а некоторые виды камня могут потребовать особого ухода, например, герметизации, чтобы избежать повреждений.

Как правильно выбрать вариант установки кухонной мойки?
Существуют различные типы установки кухонной мойки, и это может сильно повлиять на то, какую раковину вы выберете. Мы не будем вдаваться в подробности того, как устанавливать раковины, но вот что вам нужно знать о каждом типе установки.

Чаще всего используются утопленные раковины «с креплением », «сверху» или «врезные», которые вставляются в вырезанное отверстие, перекрывают столешницу и скрывают неприглядные края. Врезные раковины» установлены под столешницей. Это может сэкономить место и его будет легче чистить, но они требуют, чтобы вырезанные отверстия в столешнице были тщательно измерены и предварительно обработаны, чтобы они совпали с раковиной. Это популярное решение для минималистичных кухонь.

Раковины перед фартуком (также известные как раковины для фермерских домов) располагаются на основании шкафа под столешницей, с открытой передней частью. Они часто бывают большими и глубокими и популярны на традиционных кухнях. Убедитесь, что размеры напольного шкафа подходят, чтобы раковину можно было установить на нужной высоте.

Другие типы установки мойки включают в себя столешницу , отдельно стоящие блоки и встроенные кухонные мойки . Бесшовные встроенные кухонные мойки обеспечивают гигиеничность и легкость очистки. Они могут быть изготовлены на заказ из таких материалов, как сварная сталь или композиты, такие как кориан.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.