Обратный осмос

Фильтры для воды обратного осмоса — идеальное решение, если вы хотите улучшить вкус, запах и внешний вид своей воды.
Водопроводная вода зависит от города и источника воды. Некоторая водопроводная вода богата минералами, которые могут повлиять на вкус и запах воды. Фильтрация воды с помощью системы обратного осмоса удалит большинство минералов из воды и значительно улучшит внешний вид питьевой воды. Поскольку минералы в воде находятся в неорганическом состоянии, которое наш организм не может переварить, их удаление не делает воду, фильтрованную с помощью обратного осмоса, вредной для здоровья. Имейте в виду, что, хотя минералы необходимы для правильного здоровья, пища является основным источником минералов, необходимых нашему организму, чтобы быть здоровым, и в той форме, в которой наш организм может переварить. Вы можете узнать все подробнее.

Система обратного осмоса для всего дома (также называемая системой POE «точка входа») позволяет использовать воду, фильтрованную с помощью обратного осмоса, во всех раковинах, душах и приборах по всему дому. Система POE подключается к основной водопроводной сети, входящей в ваш дом, и обычно устанавливается в гараже.

Теоретически установка систем обратного осмоса для всего дома кажется хорошей идеей. Но вот причины, по которым мы обычно не рекомендуем фильтры обратного осмоса для всего дома :

Фильтры обратного осмоса для всего дома могут быть дорогими
Системы фильтрации воды обратного осмоса для всего дома требуют тщательного обслуживания.
Обратный осмос для всего дома потребляет много воды
RO всего дома смывает много фильтрованной воды в канализацию.
Вероятно, потребуется дополнительная предварительная обработка и последующая обработка.
Для большой системы обратного осмоса всего дома требуется много места для хранения.
Для получения дополнительной информации об обратном осмосе для всего дома и о том, какие фильтры для воды для всего дома мы рекомендуем, прочтите эту статью .

Процесс фильтрации воды обратным осмосом прост и понятен. Это достигается давлением воды, проталкивающей водопроводную воду через полупроницаемую мембрану для удаления загрязнений из воды. Это процесс, при котором растворенные неорганические твердые вещества удаляются из раствора. Этот процесс отличается от стандартной фильтрации, когда примеси собираются внутри фильтрующего материала. В процессе обратного осмоса вода проталкивается через ряд фильтров, и в конечном итоге чистая вода попадает в сборный резервуар , а загрязнения смываются в канализацию.

Когда давление бытовой воды проталкивает воду через мембрану обратного осмоса и дополнительные фильтры, такие как отстойные или угольные фильтры, загрязнения отфильтровываются и впоследствии смываются в канализацию. Остается вкусная питьевая вода с чистым вкусом. Обратите внимание, что многие установки обратного осмоса включают 4- или 5-ступенчатый процесс для достижения оптимального качества воды.

Фаза 1: это фаза предварительной фильтрации, предназначенная для защиты мембран устройства за счет уменьшения количества мелких взвешенных материалов, которые могут засорить систему.

Фаза 2: Второй этап включает в себя фильтрацию , чтобы удалить хлор , так как хлор может повредить тонкую пленку-материал мембраны .

Фаза 3: это полупроницаемая мембрана, предназначенная для удаления широкого спектра загрязнений, как эстетических, так и связанных со здоровьем. Отсюда вода поступает в резервуар для хранения под давлением, в котором хранится очищенная вода.

Фаза 4: заключительной стадией процесса обратного осмоса обычно является фаза постфильтрации углем , которая удаляет любые оставшиеся эстетические вкусы или запахи — «стадия полировки», если хотите.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.