Вышла Battlefield 2042 и сразу с патчем.

Battlefield 2042, последний выпуск популярной серии шутеров от DICE, официально запущен. Вместе с игрой разработчики выпустили первый патч.

Вышла Battlefield 2042 и сразу с патчем.

Battlefield 2042 официально вышла. Я пишу «официально», потому что те, кто купил версию Gold или Ultimate, играют в игру уже неделю.

Игра была запущена одновременно на ПК (как в Steam, так и в Origin), а также на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.

Вместе с запуском игры вышло первое обновление. Патч исправляет множество ошибок и должен устранить проблему с так называемой резиновой лентой, то есть ситуацией, в которой персонажи двигаются рывками, как если бы их тянуло резинкой. Благодаря патчу Battlefield 2042 также больше не вылетает после уничтожения определенных элементов окружения.

Стоит отметить, что патч исправляет только те проблемы, которые были обнаружены до запуска раннего доступа, который произошел неделю назад. Поэтому все дополнительные недостатки, обнаруженные игроками за последние семь дней, будут устранены только в будущих патчах.

Нам не придется долго ждать новых патчей. DICE сообщила, что в ближайшие 30 дней будут выпущены еще два обновления. Первое исправит проблемы, обнаруженные при раннем доступе. Второе должно привнести больше новинок и, вероятно, покажет, в каком направлении пойдут изменения в игровом процессе и балансе.

Игра определенно нуждается в серьезной доработке. Версия в раннем доступе оставляла желать лучшего в этом отношении, что в сочетании с некоторыми спорными изменениями привело к низким рейтингам игроков. Средний пользовательский рейтинг на Metacritic составляет 2,4 / 10 для версии на ПК. Снижается и средний балл критиков. Всего несколько дней назад это было 80% для ПК, а сейчас только 74%.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.