Космическая стратегия X4 получит расширение Tides of Avarice и обновление 5.00.

Анонсировано расширение Tides of Avarice для X4: Foundations. Оно расширит содержание игры новыми фракциями, кораблями и секторами. Патч 5.00 будет выпущен вместе с ним.

Космическая стратегия X4 получит расширение Tides of Avarice и обновление 5.00. о_0

Компания Egosoft анонсировала X4: Tides of Avarice, третье расширение для космического симулятора X4: Foundations с 2018 года.

Нам не придется долго ждать DLC, так как релиз запланирован на первый квартал следующего года. Это должна быть не отдельная игра, а это значит, что для игры вам понадобится базовая игра.

Tides of Avarice представит ранее неизвестные фракции во вселенной X4 , а виртуальная галактика будет расширена дополнительными секторами и новыми станциями. Кроме того, DLC разнообразит игру за счет звездных явлений, которые существенно повлияют на игровой процесс. Сюжет DLC будет вращаться, в том числе, вокруг планов загадочных манипуляторов.

В X4: Tides of Avarice также есть новые корабли. Среди них будет Эрлкинг, пиратский линкор с экспериментальным источником энергии, и роскошная звездная яхта Астрид. Кроме того, игрок получит возможность утилизировать обнаруженные разбитые корабли. Их можно будет отбуксировать в специализированные точки, а также осуществить менее выгодную сдачу на лом на месте.

Наряду с выпуском DLC разработчики также выпустят обновление 5.00 для X4: Foundations. Оно представит серию новых боевых кораблей, которые будут постепенно использоваться фракциями игры. Кроме того, патч добавит поддержку технологии AMD FidelityFX Super Resolution (FSR).

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.