Гайд для новичков по Death’s Door. Советы и хитрости.

Я собрал советы и рекомендации, стратегии и секреты, необходимые для успешной игры в Death’s Door. Вот список из основных советов и приемов, которые помогут начать ваше прохождение в Death’s Door.

Боевая система

  • Очень важно рассчитать время как для ваших атак, так и для уклонений, так как вы быстро поймете, что частое нажатие кнопок делает вас уязвимым для входящих атак.
  • Death’s Door награждает тех, кто терпелив, поэтому не торопитесь в битвах, так как те, кто ждут и рассчитывают свои атаки, будут иметь наибольший успех при столкновении с врагами.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Уничтожение грибов и других уникальных предметов, таких как вазы, вашим мечом, пополнит ваш счетчик снарядов.
  • Некоторые снаряды, например магические атаки (не стрелы), можно отразить ударом вашего меча!
  • Враги не оглушаются и не прерываются вашими атаками, поэтому внимательно следите за ними, чтобы знать, когда прервать вашу атаку и отступить от ударов врагов.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • У каждого оружия есть свой тип перекатывающейся атаки и атаки с зарядом, поэтому почаще экспериментируйте, чтобы найти лучшее для использования в вашей текущей ситуации.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Каждое заклинание можно улучшить, поэтому внимательно следите за скрытыми областями, в которых есть дверь, ведущая к секретному боссу! Вы будете знать, что попали в нужное место, так как над дверью будет один из четырех значков заклинаний — он указывает на заклинание, которое будет улучшено.
  • Использование крюка не требует затрат магии и может использоваться в бою, чтобы сократить дистанцию ​​с врагами дальнего боя. После улучшения вы можете размахивать своим оружием, стреляя по врагу, чтобы нанести мощный удар с места.

Исследование локаций

  • Застряли и вам нужна помощь? Поговорите с Джефферсоном, которого можно найти в его лодке, которая не слишком далеко от двери застрявшего матроса. Во время разговора с Джефферсоном он даст несколько советов, как открыть лишь некоторые из множества секретов, разбросанных по каждому региону. Обратите внимание, он будет давать подсказки только для тех областей, которые вы открыли!
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Обязательно проверьте себя в битве с секретным боссом, которого вы разблокируете после получения заклинания пламени. Если вы успешно победите босса, вы откроете обновление, которое прокачает ваше огненное заклинание. Это невероятно полезно при борьбе со сложными боссами, которые не дают наносить урон в ближнем бою!
  • Некоторые секреты не всегда можно увидеть с вашей текущей точки зрения, но тонкие подсказки могут указывать на близость скрытого пути, и камера переориентируется, чтобы показать вам новые места.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Вы замечали большие серые металлические диски на земле в разных средах? Что ж, если вы упадете и ударите в них своим оружием с платформы наверху, вы сломаете их, чтобы открыть скрытые туннели. Это позволит вам добраться до областей, которые в противном случае оказались бы недоступными.
  • Если вы вернетесь в Зал Дверей или войдете в новую область, мир будет сброшен, и все враги вернутся в области, которые вы зачистили изначально.
  • После каждой попытки вы сможете исследовать другие области, которые может предложить игра, если вы разблокировали для этого необходимые заклинания, а это означает, что вам не нужно побеждать главного босса, чтобы разблокировать другие области.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Получить семена жизни может быть трудно, поэтому вы можете не сажать семена на участках, которые легко пройти, так как вы быстро пожалеете об их размещении, столкнувшись с более сложными участками.
    С учетом сказанного, обязательно обратите внимание на все зеленые горшки, которые вы оставляете пустыми, так как отслеживание этой информации будет чрезвычайно полезно при завершении поздней игры. Кроме того, стоит упомянуть, что любые семена жизни, которые вы сажаете, будут постоянными и будут пополняться после каждой смерти.
  • Разбейте каждый встреченный вами ящик, так как вы можете просто обнаружить Семя Жизни, спрятанное внутри.
  • Death’s Door не наказывает вас за смерть, поэтому, если поблизости нет плодов души, которые можно было бы съесть, или вы просто потеряли здоровье недалеко от контрольной точки в сложной секции, не бойтесь умереть. Сброс настроек для дополнительного повышения здоровья может в конечном итоге сэкономить вам часы драгоценного времени.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Вы столкнулись с областью, в которой вы застряли? Скорее всего, вам еще предстоит разблокировать уникальную способность, которая позволит вам войти в эти области. Так что не переживайте из-за того, что сразу не исследуете каждый укромный уголок и закоулок, потому что вам нужно будет немного отступить по мере продвижения по сюжету, если вы планируете найти каждый предмет коллекционирования!
  • К некоторым секретам можно будет получить доступ только после победы над финальным боссом!
  • Прочтите каждую табличку! Чаще всего вы обнаруживаете, что таблички содержат секретные подсказки, которые приведут вас в скрытые области, которые вы иначе бы пропустили!
  • Вернувшись в Зал Дверей после завершения игры, вы заметите светящиеся двери. Белое свечение указывает на то, что область была завершена, а красное указывает на то, что еще есть секреты, которые нужно найти.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Хотите закончить игру на 100%? Не забывайте проверять все блестящие вещи, которые вы собираете на протяжении всей игры, так как вы можете просто найти скрытую подсказку!
  • У вас есть запасные семена жизни, но вы не знаете, где их посадить? Отправляйтесь в секретный сад ночью, который открывается при решении головоломки с шахматной доской. Совет: вам нужно осмотреть Блестящую вещь — Старую фотографию, чтобы разблокировать решение. Во время разговора с Потхэдом — несколько раз — он даст советы по конкретным областям, которые вам следует изучить для поиска.
Гайд для новичков по Death's Door. Советы и хитрости.
  • Если вы изо всех сил пытаетесь найти семена жизни, вы можете попробовать найти Блестящую вещь — Ржавый садовый совок. Этот предмет коллекционирования можно осмотреть под лунным светом, и если он будет ярко сиять, вы узнаете, что в поле зрения находится семя.
Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.