Гайд для новичков по Inscryption.

На первый взгляд Inscryption может показаться относительно простой карточной игрой, однако вы быстро поймете, что в игре гораздо больше механик, чем кажется на первый взгляд. В этом гайде по Inscryption собраны самые полезные советы для того, чтобы научиться играть.

Узнайте, как работают кровавые жертвоприношения и кости

Гайд для новичков по Inscryption.

Первое, что вы узнаете, это то, как работают Кровавые жертвы. Для ваших первых нескольких прогонов это основная механика раскладывания карт. По сути, каждую карту, которую вы кладете на доску, можно пожертвовать, чтобы сложить более сильные карты.

Для вашего первого хода вы захотите поместить Белку, а затем пожертвовать ею, чтобы получить что-то более мощное на доске. У белок, естественно, нет силы атаки (хотя вы можете добавить ее позже), поэтому они не будут наносить никакого урона.

Это обеспечивает тонкий баланс при принятии решения о том, брать ли карту из вашей основной колоды или из колоды Белки в начале вашего хода. Очевидно, что вы не можете разыграть эти карты основной колоды, не жертвуя чем-то, но вы также не нанесете вреда врагу без Белок, которых нужно убить. Тщательное планирование — ключ к успеху, особенно в первые несколько заходов, прежде чем вы откроете новые механики.

Гайд для новичков по Inscryption.

Через пару прогонов вы также разблокируете кости. Они служат той же цели, но остаются с вами. Кости останутся с вами, пока битва не закончится. Смешивая их вместе, можно получить мощные колоды.

Помните сигилы

Гайд для новичков по Inscryption.

Некоторые карты обладают особыми способностями, называемыми Сигилами. В приведенном выше примере вы можете видеть, что у Скунса есть Сигил, который выглядит как вонючая кучка какашек. Вам нужно узнать, что делает каждый из них, чтобы максимально использовать свои карты. Конечно, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по Сигилу, чтобы узнать, что он делает, но я собрал для вас несколько наиболее распространенных ниже.

  • Рожденный в воде — существо погружается в воду во время хода противника, враг атакует владельца напрямую.
  • Много жизней — когда это существо приносится в жертву, оно не погибает.
  • Острые иглы — при ударе наносят 1 урон.
  • Вонючий — противостоящее существо теряет 1 силу.
  • В воздухе — нанесите прямой удар по противнику.
  • Молодой — Вырасти в более сильную форму после 1 хода на доске.
  • Могучий прыжок — заблокируйте существо противника с сигилом Рожденный в воздухе.
  • Раздвоенный удар — нанесите удары по левому и правому краям.

Не бойтесь умереть

Гайд для новичков по Inscryption.

Вы можете полностью пройти через Inscryption, если знаете, что делаете. Собственно сборка колоды в игре не слишком сложна, если у вас есть опыт игры в этом жанре. Однако в этом случае вы упустите многое из того, что делает игру особенной.

К счастью, разработчик Дэн Маллин добавил механику, благодаря которой новичкам сложно пройти Акт 1 с первой попытки. Если вы слишком быстро победите одного из боссов, то получите два полных ряда медведей гризли с четырьмя силами атаки и шестью жизнями. Вы можете победить их, тщательно спланировав свои действия, но большинство игроков, скорее всего, этого не сделает.

Когда вы умираете, вы начинаете открывать новые механики. В частности, вы получите доступ к новым картам, механике и способности разгадывать некоторые секреты в хижине. Так что, старайтесь изо всех сил, но смерть действительно полезна в мире Inscryption.

Ищите хорошие комбинации тотемов

Гайд для новичков по Inscryption.

Как упоминалось выше, смерть открывает новый контент. Один из них — торговец Тотемом, который откроется в начале вашего прохождения. Тотемы могут переломить ход битвы в вашу пользу, наделяя карты новыми силами.

Например, если вам повезет, вы можете заставить каждого Волка в вашей колоде появиться с помощью способности Гадюки убить любую карту за один удар. Если вы решите некоторые из головоломок Хижины, вы откроете головной убор Белки, который можно объединить с Тотемом, чтобы усилить своих белок, сделать их более мощными и преодолеть некоторые из игровых проблем. Мы рекомендуем всегда искать нужную комбинацию, пока у вас не будет Тотем, который вы хотите в каждом забеге.

Экспериментируйте со всем

Гайд для новичков по Inscryption.

Механику построения колоды Inscryption легко сломать, выбрав смарт-карту. Некоторым игрокам нравится собирать высококровные колоды, в которых используются Тотемы, чтобы их Белки давали три Сердца каждый раз, когда вы жертвуете одно. Другие будут использовать Миколога для создания суперкарт, объединяя дубликаты вместе.

Когда вы освоите основы, экспериментируйте. Большинство сборок жизнеспособны, что означает, что вы можете делать что угодно. Очевидно, что есть некоторые сборки, которые будут сильнее, но каждый раз, когда вы проигрываете, игра дает вам новые возможности, которые немного упрощают Inscryption.

Планируйте свою карту смерти заранее

Гайд для новичков по Inscryption.

Каждый раз, когда вы умираете, Леший будет фотографировать вас. Это станет вашей картой смерти в следующем заходе. Вы сможете выбирать из карт, полученных во время этого забега, чтобы выбрать стоимость своей карты смерти, силу атаки, здоровье и особые способности.

Они переносятся после каждого запуска, поэтому вам нужно сделать их как можно более мощными. Даже если вы не думаете, что заход будет успешным, важно найти карты высокой мощности, которые затем можно будет сделать дешевле для следующего захода. К тому времени, когда я сразился с финальным боссом первого акта, у меня была карта, которую можно было разместить бесплатно, с пятью силой, пятью здоровьем и полетом. Наличие такой мощной карты в вашей колоде может переломить ситуацию даже в самых сложных ситуациях.

Слушайте свои карты

Гайд для новичков по Inscryption.

Если вы не хотите читать полную информацию о том, как побеждать боссов и разгадывать секреты, игра сама по себе дает вам несколько хороших советов. Три карты, которые вы можете получить (Горностай, Вонючка и Чахлый волк), будут периодически с вами разговаривать.

Эти советы направят вас в правильном направлении, не вдаваясь в подробности. Обязательно обращайте внимание на то, что они говорят, и старайтесь действовать в соответствии с этим. Это может ускорить ваш прогресс.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.