Даркнет

Даркнет, является частью глубокой паутины. В мире, наполненном технологиями, мы видели множество вариантов использования Интернета. В то время как эти варианты использования были в пользу обычных потребителей, Даркнет предназначен для тех, кто хочет сделать больше, чем просто разместить изображение на Facebook. Даркнет — это сеть секретных веб-сайтов, доступ к которым возможен только в зашифрованной сети. В последнее время это используется как источник для поиска и покупки наркотиков в Интернете. Последние обновления в даркнет 2022.

Индия обсудила неправомерное использование даркнета для незаконного оборота наркотиков во время вебинара стран БРИКС. Вскоре после встречи МВД Союза заявило: «Плодотворный обмен мнениями о наркоситуации в странах БРИКС, международных и региональных тенденциях незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также воздействие различных внутренних и внешних факторов на ситуацию в ходе саммита».

В заявлении также отмечается: «Общие моменты, возникшие в ходе обсуждений, включают необходимость обмена информацией в режиме реального времени между государствами-членами и необходимость сдерживания роста незаконного оборота наркотиков по морским маршрутам».

Даркнет работает по зашифрованному соединению, что означает, что большинство сделок, совершенных с использованием глубокой сети, невозможно отследить. Для транзакций преступники могут использовать криптовалюты, такие как биткойн, которые не оставляют следов того, куда были отправлены деньги и откуда они были получены. Используя некоторые базовые знания о даркнете, любой может стать преступником. Тем не менее, у отдела по борьбе с киберпреступностью есть собственный набор тактик, чтобы поймать таких преступников.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.