Конструкторы

Игрушечные блоки, также называемые «строительными блоками», представляют собой твердые формы, используемые для игры в строительство.

Некоторые из них представляют собой простые доски из дерева. Другие причудливы, например, переплетенные друг с другом пластиковые кубики, сделанные Lego и MegaBlox. Отличные конструкторы по выгодной цене вы сможете найти на https://brick.discount/.

Но какую бы форму они ни принимали, блоки могут функционировать как мощные инструменты обучения. Исследования показывают, что игрушечные кубики могут помочь детям в развитии.

моторику и зрительно-моторную координацию,
пространственное мышление,
когнитивная гибкость,
языковые навыки,
способность к творческому, дивергентному мышлению,
социальная компетентность и
инженерные навыки.
Есть также свидетельства того, что сложная игра с блоками связана с более высокими математическими достижениями.

Как все это происходит? Легко увидеть, как складывание и расстановка игрушечных блоков может стимулировать моторное развитие малыша. Но для других навыков, вероятно, детям нужно больше, чем просто передвигать блоки.

Исследования показывают, что дети выигрывают, когда игра-конструктор включает в себя дополнительные элементы, в том числе:

сборка по шаблонам,
участие в совместных проектах и
говорить с другими о пространственных отношениях.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.