Кондиционер

Выбор лучшего кондиционера может быть сложной задачей. Какой размер вам нужен? Сколько будет стоить работа и насколько шумно будет? Мы поможем подобрать подходящую модель для вашего дома. Обращайтесь, если вам нужна установка кондиционера в москве.

Для большинства домов оптимальным вариантом будет сплит-система с обратным циклом. Давайте разберемся, что это значит.

Сплит-система
Они состоят из двух частей: внутреннего блока и наружного блока, соединенных трубами, содержащими газообразный хладагент. Они являются наиболее распространенным типом кондиционеров в Австралии и подходят для помещения или открытой планировки площадью до 60 м 2 .

Мульти-сплит
Аналогичен сплит-системе, но с одним наружным блоком, подключенным к двум или более внутренним блокам. Хорошо подходит для двух или трех комнат, которые достаточно близко друг к другу, особенно когда отдельные сплит-системы или канальные системы не подходят.

Канальный
У них есть незаметный центральный блок, обычно расположенный вне поля зрения на вашей крыше, соединенный воздуховодами с воздуховыпускными отверстиями и датчиками в каждой комнате. Хорошо подходит для охлаждения и обогрева всего дома. Подробнее читайте в нашем руководстве по покупке канального кондиционера .

Стена/окно
Однокоробочное устройство, устанавливаемое в окно или через внешнюю стену. Подходит для помещений и открытых площадей площадью до 50 м 2 . Меньшие блоки можно подключать к обычной розетке; более крупным может потребоваться дополнительная проводка. Не так эффективно или действенно, как сплит-системы, но разумный бюджетный вариант, если сплит-система не подходит (например, если вы арендуете).

Портативный
Единый блок, который можно перемещать из комнаты в комнату по мере необходимости (но, как правило, это нелегко). Большинство из них имеют гибкий воздуховод, который необходимо прикрепить к окну для отвода тепла наружу. Хорошо подходит для комнат в домашнем хозяйстве, когда встроенный вариант невозможен (например, если вы снимаете квартиру). Не так эффективно, как сплит-системы. Посмотрите наши обзоры портативных кондиционеров .

В режиме охлаждения сплит-система кондиционера извлекает тепло из воздуха в помещении и выводит его наружу через газообразный хладагент в трубах, соединяющих внутренний и наружный блоки. Наружный блок выделяет тепло и перекачивает охлажденный хладагент обратно во внутренний блок, где цикл продолжается. В режиме обогрева процесс просто обратный, чтобы извлекать тепловую энергию из наружного воздуха и направлять ее в помещение (да, даже в холодную погоду в наружном воздухе есть некоторое количество тепловой энергии).

Если вам нужен кондиционер только для охлаждения летом (например, если вы живете в районе с мягкой зимой или у вас уже есть другая система отопления), то вам может подойти кондиционер только для охлаждения. Как правило, они дешевле, чем модели с обратным циклом, но обычно имеют те же функции.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.