Бесперебойное питание

Будь то производственное предприятие, супермаркет или большой офис, наличие надежного источника энергии является ключом к обеспечению бесперебойной работы. Управление энергопотреблением часто может быть второстепенным для многих предприятий либо из-за отсутствия бюджета, либо из-за более низкого приоритета. Хотя сбои в подаче электроэнергии в наше время могут быть редкостью, они все же случаются. В некоторых районах сбои в подаче электроэнергии могут происходить довольно часто из-за нагрузки на энергосистему, что может отрицательно сказаться на бизнес-операциях. Подробности вы найдете тут.

Источники бесперебойного питания представляют собой отличное решение для коммерческих установок. Эти источники питания, также известные как ИБП, работают отдельно от электрической сети, которую вы найдете в стандартных коммерческих помещениях. Резервируя электроснабжение с помощью источника бесперебойного питания, вы сможете продолжать бизнес-операции, сводя к минимуму перерывы в работе.

КАК РАБОТАЕТ ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ?
Источник бесперебойного питания обеспечивает надежное электроснабжение, когда основной источник питания внезапно прерывается или отключается. Он обеспечивает мгновенную или почти мгновенную защиту от перебоев в подаче питания за счет использования одной или нескольких подключенных батарей или связанных электронных схем для пользователей с низким энергопотреблением или более мощных генераторов и маховиков для пользователей с высоким энергопотреблением.

Существуют различные формы ИБП в зависимости от типа устройства. Все блоки бесперебойного питания обеспечивают безопасное и подходящее время для выключения оборудования или время для подключения вспомогательного источника питания. Существует 3 разных типа ИБП;

Резервный – наиболее распространенный тип технологии бесперебойного питания. Резервный ИБП в основном прибегает к резервному питанию от батарей. Это можно использовать для наиболее распространенных типов проблем с питанием, таких как; скачки напряжения, провалы или скачки напряжения. Эта версия ИБП отлично подходит для бытовой электроники, такой как компьютеры начального уровня, POS-системы и другое базовое электронное оборудование, которое не требует слишком большой мощности.
Интерактивный ИБП A-line включает в себя технологию, которая корректирует незначительные колебания мощности, такие как пониженное или повышенное напряжение, без необходимости замены батарей. Эти версии ИБП имеют автотрансформатор, который помогает регулировать низкие напряжения, такие как провалы или выбросы (перенапряжения). Онлайновый интерактивный ИБП не нуждается в переключении на батарею. Эти системы идеально подходят для большинства потребительских электронных устройств, таких как ПК или игровые приставки. Они также подходят для сетевого оборудования или серверов начального уровня.
ИБП с двойным преобразованием обеспечивает последовательное и надежное решение для хранения энергии. Эти блоки подходят для более крупных технологических установок, таких как критически важное ИТ-оборудование или установки центров обработки данных . Они также идеально подходят для высокопроизводительных серверов, крупных телекоммуникационных систем и больших конфигураций хранения. Системы с двойным преобразованием работают на изолированном питании, а это означает, что время переключения в одном бесшовном коммутаторе минимально или отсутствует. Это работает путем преобразования входящего переменного тока (AC) в постоянный ток (DC), а затем обратно в переменный ток. Эти блоки предназначены для эффективной защиты специализированного электрооборудования и управления им от любых повреждений, которые могут быть вызваны отключением электроэнергии. К ним относятся скачки или провалы напряжения, скачки напряжения или частотный шум, а также вариации или гармонические искажения.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.