Тепловизор

Тепловизор является одним из наиболее значимых оптических приборов для ночной охоты. Будь то туманная или пыльная погода, день или ночь, тепловизионный прицел обеспечивает гибкость в любое время года и погодных условий.

Выбор тепловизионного прицела всегда может быть трудным, особенно для новичка, который делает свой первый выбор либо для охоты, либо для военных операций. Вы всегда можете приобрести тепловизор agm.

На рынок выходит все больше и больше брендов, от дорогих военных моделей до более дешевых, имеющихся в продаже прицелов. Тепловизионные прицелы военного класса рассчитаны на суровые боевые условия по сравнению с более доступными моделями, а последние всегда дешевле для вашего кошелька. Прежде чем приступить к выбору лучшего тепловизионного прицела, прочитайте ниже наиболее полное руководство, которое поможет вам найти правильный тепловизионный прицел.

Это для охоты, правоохранительных органов или чего-то еще? Прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо определить конкретные области применения тепловизора.

Однако для повседневной охоты будет достаточно использования имеющейся в продаже модели. Но для охотников с винтовками с высокой отдачей или живущих в суровых погодных условиях, таких как чрезвычайно низкая или высокая температура наружного воздуха, следует также рассмотреть прицел военного стандарта, поскольку большинство гражданских/коммерческих моделей не могут работать при температуре -20°C. С другой стороны, военные и правоохранительные органы нуждаются в защищенной модели, которую можно было бы использовать в любых погодных условиях.

Кроме того, модель должна быть способна работать быстро, просто в использовании и иметь длительное время автономной работы, которое может поддерживаться в течение ночи.

Прежде чем купить тепловизионный прицел, тепловизор является одним из самых важных параметров, о котором все говорят. Качество варьируется, и производительность теплового детектора имеет решающее значение для получения теплового изображения высшего качества.

Разрешение термодетектора — это первое, что нужно для оценки фактического качества. Более высокое разрешение обеспечивает более четкое изображение без «пиксельного» отображения целей. Прицел с тепловым детектором с разрешением 640*480 будет иметь лучшее общее качество изображения, чем модель с разрешением 384*288, просто потому, что для улучшения характеристик изображения применяется большее разрешение.

С другой стороны, тепловизионный детектор с более высоким разрешением обычно имеет меньшее поле зрения и увеличение при том же размере объектива . Например, для двух 12-микронных тепловизоров, оба с объективом 75 мм, но с разрешением 384*288 и 640*480, степень увеличения составляет 7х и 4х соответственно. Как видите, большая разница только в уровне магазина из-за изменения разрешения.

Тепловизионный детектор с более высоким разрешением обеспечивает более четкое изображение, а качество также значительно отражается на цене. Как правило, блок с разрешением 640*480 стоит на 1000-2000 долларов дороже, чем блок с разрешением 384*288, в зависимости от размера объектива.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.