Бетон

Бетон — это инженерный материал, который имитирует свойства горной породы и представляет собой комбинацию частиц, тесно связанных друг с другом.

Это просто смесь заполнителей, обычно природного песка и гравия или щебня. Они связаны друг с другом гидравлическим связующим, например, портландцементом, и активируются водой с образованием плотной полуоднородной массы. Заказывайте бетон на https://magistral-40.ru.

Из-за своих общих характеристик бетон иногда называют искусственным камнем. Бетон очень сильно сопротивляется сжатию. При использовании там, где необходимо компенсировать растягивающие напряжения, в бетон вводят арматуру для поглощения напряжения. Бетон является наиболее широко используемым строительным материалом. Он обеспечивает гибкость структурной формы, поскольку может быть отлит в множество форм.

Бетон — второй по использованию материал на земле после воды
На производство бетона приходится 5% годового антропогенного глобального производства CO 2 . (Hanson EcoPlus на 50% меньше, чем обычный бетон)
Бетон посреди плотины Гувера, открытой в 1936 году, все еще высыхает!
Самая большая конструкция из неармированного бетонного купола — это Пантеон в Риме, которому более 2000 лет.
Цемент , запечатанный в термосе с водой, закипит.
99% всего «треснувшего» бетона связано с другими строительными факторами, а не с материалом в том виде, в котором он был доставлен.
Бетон — чрезвычайно недорогой материал, если учесть, что он делает. Например: 1м 3 бетона = 1000 литров продукта. Если бы вы купили тот же объем краски, вы бы заплатили намного больше, и она не была бы такой долговечной.
Бетон схватывается и твердеет под водой
Бетон на самом деле обладает упругими свойствами.
На заводе по производству товарного бетона может быть доступно более 2000 рецептов смесей.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.