Отзывы покупателей на ламинат

Отзывы покупателей на выбираемый вами для ремонта квартиры или дома ламинат играют колоссальную роль. Ознакомиться с ними не только важно, но и необходимо, чтобы вхолостую не потратить значительные семейные средства и не получить нежелаемый эффект, ведь у каждого продукта есть своя собственная специфика и предназначение. Только на настоящий момент на рынке России представлено три типа ламинатов: 100 % виниловый, 100 % древесно-стружечный и композитный каменный, где 75 % кальциевого камня и 25 ПВХ. Какой тип и для чего предназначен, какие отзывы он имеет, узнаем в нашей статье. 

Три типа — три виды отзывов

Деревянный ламинат HDF относится к влагостойким покрытиям. Ему, как и паркету, нужны увлажнители воздуха в квартире. Зоны применения — жилые комнаты. Если использовать этот продукт на кухне, где готовят, или в прихожей, где наносят влагу с улицы — отзывы будут плохие. HDF паркет разбухает, вздувается и быстро теряет привлекательность. 

Новинка российского рынка — каменный SPC ламинат, пока получает отзывы хорошие. Посмотрите тут _.  Он полностью водостойкий, можно использовать во всех зонах дома. Факт — даже в ванной: абсорбция воды нулевая. При этом он тихий и прочный. По плотности сравнивается с керамогранитом и керамической плиткой. Но с ним есть нюанс. Так как его плита тонкая — всего 4.5 мм, он более капризный к монтажу на неровную поверхность. Если обычный HDF ламинат 12 мм съест неровности и вы этого не заметите, то тут могут сломаться замки. 

Виниловый пол — это ламинат, который сделан из нескольких плотных слоев ПВХ, которые для стабильности переклеиваются крест-накрест. Покрытие тоже водостойкое, но у него есть минусы линолеума. Он выцветает на солнце, его может вспучить от подогрева. Настоятельно не рекомендуется использовать под теплый пол, так как при нагреве может выделять еще и вредные газы, бутилацетаты, стиролы и пр. Врачи также говорят, что в детскую комнату этот материал нежелателен. 

Цены

Чем больше положительных характеристик у выбираемого напольного покрытия, тем при этом выше цена. Если вы делаете ремонт на 3-5 лет, то разумнее будет купить что-то подешевле. Если надолго, то подороже, ведь поменять полы в доме, после того, как установлена мебель, шкафы купе, межкомнатные двери, становится очень дорогостоящим вопросом. Читайте отзывы, общайтесь со специалистами, читайте инструкции. Именно эти простые меры позволят вам сделать правильный выбор и получить требуемый результат. 

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.