Розы

Ухаживать за розами проще, чем вы думаете, их успешно выращивать может каждый. Сажайте розы в солнечном месте с хорошим дренажем. Регулярно удобряйте их для впечатляющих цветов. Поливайте их равномерно, чтобы почва оставалась влажной. Обрезайте укоренившиеся кусты роз ранней весной. Следите за такими болезнями, как мучнистая роса или черная пятнистость. К вашим услугам адрес питомника рассады.

Если вы боялись заводить розарий, правда в том, что за розами ухаживать не сложнее, чем за другими цветущими кустарниками . Следуйте этим десяти основным правилам, чтобы научиться выращивать розы:

Начните с корней
Вы можете приобрести розы, уже выращенные в почве, или в виде спящих растений с голой корневой системой. Каждый тип имеет свои преимущества:

Контейнерные розы: Контейнерные розы отлично подходят для начинающих садоводов, потому что их легко сажать и быстро прививать. Их также можно приобрести в местных питомниках в течение всего вегетационного периода. Это позволяет сажать их в идеальные климатические условия — предпочтительно в прохладный и пасмурный день.
Розы с голыми корнями: одним из преимуществ роз с открытыми корнями является более широкий выбор доступных сортов. Кроме того, они экономичны и могут быть заказаны онлайн. Однако, в отличие от контейнерных роз, растения с голыми корнями перед посадкой необходимо замочить на ночь в воде. Кроме того, корни должны быть влажными в течение первых нескольких месяцев после посадки.

Выбирайте розы с умом
Существует множество классов роз, от микроминиатюрных до крупноцветковых, от почвопокровных до плетистых роз, причем некоторые классы содержат сотни сортов. Хотя может показаться заманчивым наполнить свой розарий широким ассортиментом, вы, вероятно, получите беспорядочный ряд и слишком много растений для места. Несколько хорошо подобранных сортов дадут вам больше удовольствия, чем десятки несочетаемых растений, которые не работают в гармонии.

Если вам нужны розы, не требующие особого ухода, попробуйте кустовые или пейзажные розы, такие как линия Oso Easy , для более беззаботного розария.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.