Пандусы

Если вы хотите сделать здание более доступным, одной из самых важных вещей, которую следует учитывать, является установка пандуса. Пандус позволяет людям, которые используют устройства для передвижения, такие как инвалидные коляски и ходунки, легко добраться до здания, а также может быть полезен для людей, которым трудно передвигаться по лестнице. Вы всегда можете заказать пандус на https://metmar.ru/.

Вот шаги, которые вы можете выполнить, чтобы сделать пандус для здания:

1. Определите уклон: уклон пандуса является одним из наиболее важных аспектов, которые следует учитывать. Он должен быть на склоне, на который легко может подняться человек в инвалидной коляске или с ходунками, но не настолько крутом, чтобы это стало опасным. Максимальный уклон пандуса в соответствии с рекомендациями составляет 1:12, но, если возможно, старайтесь поддерживать более пологий уклон 1:20.

2. Измерьте площадь: Измерьте площадь, на которой будет установлен пандус, включая ширину и длину. Не забудьте оставить достаточно места вверху и внизу рампы для маневрирования.

3. Соберите материалы. Для сооружения пандуса вам потребуются следующие материалы: обработанная давлением древесина, оцинкованные винты, металлические скобы, фундаменты из бетонных стоек и материал с нескользкой поверхностью. Если вы не уверены в том, какие материалы вам нужны, проконсультируйтесь с профессионалом.

4. Соберите раму: начните с создания рамы пандуса из обработанных под давлением пиломатериалов и металлических скоб. Следите за снятыми мерками и всегда держите раму горизонтально.

5. Установите опоры стоек: Установите бетонные опоры стоек в основании пандуса, чтобы обеспечить устойчивость и поддержку.

6. Установите настил: накройте раму материалом для настила, используя материалы с нескользкой поверхностью, чтобы предотвратить несчастные случаи.

7. Добавьте поручни: установите поручни с обеих сторон пандуса, чтобы обеспечить поддержку и устойчивость для людей, пользующихся пандусом.

8. Проверьте пандус. Прежде чем разрешить кому-либо использовать пандус, проверьте его на устойчивость и убедитесь, что им можно пользоваться.

В заключение, строительство пандуса для здания требует тщательного планирования, измерения и установки. Следуя этим шагам и соблюдая правила техники безопасности, вы можете создать пандус, безопасный и доступный для всех людей.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.