Капельная лента

Удобство полива садовых культур при помощи организованной и спланированной системы, несравненно куда лучше, чем ручная работа с лейками или ведрами. Все, кто уже испробовал на своих грядках подобное устройство, оценили простоту и комфорт его работы. На самом деле, если все грамотно спроектировать и рассчитать, то никаких особых сбоев давать такая система не будет. А для этого можно воспользоваться консультацией и рекомендациями специалистов. Лучшие шланги и капельные ленты для полива.

В систему капельного полива входит несколько видов конструктивных элементов, и одним из таковых являются непосредственно сами шланги или капельные ленты, по которым протекают струйки воды, подавая живительную влагу под каждый кустик и каждый овощ. Стандартные и типовые такие ленты и шланги имеют следующие существенные технические характеристики и свойства

Капельные ленты и шланги и высокого европейского качества для высокого урожая на вашем участке или даче. Если есть вопросы по подбору капельных лент звоните мы всегда подскажем.

Описание и характеристики капельных лент
Толщина стенок должна быть не менее 6-7 mils (0,15-0,17 мм).

Шаг водовыпуска или расстояние между встроенными плоскими капельницами подбирается под посадку тех или иных растений. Например:
для высадки высокорослых помидор используют шланги с шагом между капельницами в 50-60 см;
для выращивания капусты – 30-40 см;
а вот для клубники подбор имеет более широкий диапазон потому, что зависит от сорта ягод, чьи кустики имеют разную пышность, величину и циклы разрастания по площади – от 35 до 60 см.

Время, затрачиваемое на вылив капель воды для полноценного полива, помимо давления от насоса, всецело зависит еще и от диаметра шланга или ширины капельной ленты, длины шага и самого шланга (ленты). Так, например:
шланг диаметром 16 мм с шагом водовыпуска 30 см и общей длинною в 2500 м позволяет за час использовать для полива 3,8 литров;
d = 16 мм, 30 см, 800 м – 2,1 л/ч;
d=16 мм, 15 см, 1000 м – 7,1 л/ч и т.д.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.