Газоанализатор

Установка и использование газоанализаторов необходима согласно правилам пожарной безопасности при эксплуатации предприятий химической промышленности, общим правилам взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, и требованиям к установке сигнализаторов и газоанализаторов (ТУ-газ-86). Лучший стационарный газоанализатор.

Стационарный газоанализатор Сигма 1М специально разработан и используется там, где требуется постоянный контроль содержания паров взрывоопасных углеводородных соединений в атмосфере воздуха или азота с архивированием результатов.

Прибор устанавливается в основном на промышленных предприятиях где возможна утечка газа. Это насосные станции, различные нефтебазы, предприятия газо и нефте добывающие. А так же в небольших помещениях, где есть опасность утечки газа: коммунальные сети, склады ЛВЖ, комплексы АЗС.

Сигма 1М с конвекционной подачей контролируемой среды предназначен для автоматического измерения и контроля довзрывных концентраций взрывоопасных газов и паров, таких как метан, пропан, бутан, изобутан, пары бензина, авиакеросина, гексана и других горючих углеводородных соединений в атмосфере воздуха или азота, с формированием аварийных световых, звуковых и управляющих сигналов при превышении концентрации контролируемого газа заданного уровня.

Необходимо отметить, что датчики к пульту продаются отдельно, и каждый настраивается на один из возможных газов.

Разрешен к применению Ростехнадзором во взрывоопасных зонах и помещениях классов B-I, B-Iа и B-Iг согласно маркировке взрывозащиты («[Exib]IIB» для пульта и «1ЕхibdIIВТ4 X» для датчиков) и в соответствии с Руководством по эксплуатации.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.