Cyberpunk 2077 самая продаваемая игра в истории.

SuperData представила обзор рынка цифровой дистрибуции за декабрь. Это говорит о том, что это был рекордный месяц для этого сегмента. Cyberpunk 2077, который оказался самым прибыльным запуском в истории, сыграл в этом свою долю.

Cyberpunk 2077 самая продаваемая игра в истории. о_0

В декабре аналитическая группа SuperData опубликовала сводку по рынку цифровой дистрибуции. Эти данные включают не только продажи самих игр, но и выручку от микротранзакций. Они показывают, что в прошлом месяце общий доход от этой отрасли составил 12 миллиардов долларов, что является историческим рекордом. Большая заслуга во всем этом принадлежит таким играм, как Cyberpunk 2077 и GTA Online .

Самый большой рост был зафиксирован в сегменте ПК. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот раздел вырос на 40%. Запуск Cyberpunk 2077 во многом способствовал такому положению дел. В цифровых магазинах игра была продана тиражом в 10,2 миллиона копий, что стало лучшим цифровым дебютом в истории. Важно отметить, что 80% проданных копий были ПК-версии.

Помимо информации об отдельных играх и общей выручке был опубликован список самых популярных игр. Он представлен на рисунке ниже.

Cyberpunk 2077 самая продаваемая игра в истории. о_0

Как видите, несмотря на разногласия по поводу технического состояния, Cyberpunk 2077 доминировал на отраслевом рынке в декабре. Даже в сегменте консолей, где проблемы оказались наибольшими, он занял высокое третье место.

Что интересно, у Rockstar тоже есть поводы для счастья. Декабрьское обновление для GTA Online — Cayo Perico Heist — несмотря на жалобы некоторых игроков, оказалось огромным успехом. Благодаря ему в игре зафиксирована самая высокая прибыль от микротранзакций, а количество игроков увеличилось на 46% по сравнению с ноябрем.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.