Перетяжка кожаной мебели

Как осуществляется перетяжка кожаной мебели?
Наша компания выполняет перетяжку мебели преимущественно в мастерской, тогда как для более простых работ возможно предоставление услуг на дому. Дело в том, что замена обивки крупногабаритной мебели занимает достаточно продолжительное время. Если речь идет о перетяжке кожаной мебели, нужно понимать, что на дому практически невозможно точно соблюсти технологию пошива, поэтому лучше транспортировать мебель в цех для максимального качества работы и идеального внешнего вида изделия.

В целом, процесс перетяжки делится на несколько этапов: демонтаж старой обивки, составление схем для пошива новых чехлов, раскрой лекал, их сшивание и монтаж. Если при перетяжке нужно произвести ремонтные работы или заменить какие-либо комплектующие, перед монтажом новой обивки добавляется соответствующий этап.

Заказывая перетяжку кожаной мягкой мебели, каждый человек хочет иметь гарантии качественного выполнения. При сотрудничестве с нами Вы можете не сомневаться в профессионализме мастеров (имеются сертификаты), качестве материалов и комплектующих (работаем с проверенными поставщиками), их наличии и достаточном количестве на складе, соблюдении Ваших интересов и соответствии реальных сроков выполнения работ заявленным (для этого и составляется договор).

Чтобы грамотно подобрать материалы, следует внимательно оценить состояние мебели. Это нужно для понимания характера проблемы и определения способа ее устранения. Для ремонта кожаной мебели могут понадобиться профессиональные инструменты, которые не целесообразно покупать для одноразового домашнего использования.

Если речь идет о простом загрязнении, то достаточно будет приготовить тряпочку и спирт. С ремонтом трещин все несколько сложнее. До начала работ потребуется обзавестись строительными инструментами – они будут использоваться для разборки мебели и снятия старой обивки. Это набор отверток, гаечные ключи, шуруповерт, плоскогубцы, инструмент для удаления скоб. Замена материала подразумевает использование пистолета для скоб. Это базовый набор инструментов.

Существуют варианты ремонта с использованием краски, жидкой кожи и других подручных средств. Поэтому стоит заранее их приобрести. Не нужно забывать и о наполнителе дивана – материал также может нуждаться в полном или частичном восстановлении. В качестве наполнителя зачастую выступает поролон. Обязательно нужно обзавестись нитками и иглой. Быстрее с работой справится швейная машинка. Если планируется частичная или полная замена обивки, то тогда потребуется большое количеством нового материала. Подробности Здесь.

СПОСОБЫ РЕМОНТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ
Для кожаной мебели наличие пятен не так критично, в отличие от физических дефектов, таких как порезы или царапины. Есть несколько основных способов реставрации подобной мебели, направленных как на полное или частичное восстановление материала, так и на скрытие дефектов. Как прежде обивка выглядеть не будет, но царапины будут незаметны. Отметить можно следующие способы ремонта:

Наиболее простым способом считается ремонт кожаной мебели с помощью средства под названием «Жидкая кожа» или его аналогом;
Царапина закрашивается лаком или краской, подбираемой под цвет обивки. Здесь речь идет только о маскировке;
На поврежденное место накладывается аппликация или нашивается заплатка, если от этого не будет страдать внешний вид изделия;
Наиболее сложным и долгим является процесс полной перетяжки материала. К ней стоит прибегать только тогда, когда ремонт жидкой кожей уже не поможет;
Замена фурнитуры. В некоторых ситуациях в ремонте нуждается не сама обивка, а элементы декора или фурнитура.

Добавить комментарий

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.